首页 > 德育之窗 > 先进表彰 > 正文

   
2016学年第一学期各级各类先进名单
发布时间: 2017-04-19 15:20:47   来源: 本站原创   点击量:

一、市级先进班级:

15服导1、15航空2、15旅游、15金融3、14商务3、15园林4

二、市级三好学生:

15服导1夏娟、15服导2李倩、15导游姜慧君、旅游高复1赵晶、14导游吴雯秋、15航空2金安然、15酒店何梦晴、15航空1孙叶惠子、14酒店熊美玲、14航空宣可欣、15旅游开维赛尔·买买提艾力、金融高复章雨沁、15金融3金程艳、15金融2蒋晓艳、15金融1钟佳慧、15商务1李梓雯、15商务2许聪杰、15商务3杨慧雯、14商务3陈晓丽、14园林3姚尊尧、14园林4徐葭婧、15园林1陈逸芸、15园林2项佳乐、15园林3白晓宇

三、校级先进班级(27):

16旅游英语、16导游、15服导1、15导游、旅游高复1、14导游、16酒店、16航空2、15航空2、15酒店、14航空、14酒店、15旅游、15商务2、15商务3、14商务高复、14商务3、15园林4、16园林2、16园林4、14园林4、14园林3、园林高三、金融高复、14金融3、16金融2、16金融3

四、校级优秀团支部(13):

16涉外、旅游高复2、15航空1、16航空1、16国酒、16旅游、15金融1、15金融2、16商务1、15商务1、15商务3、16园林3、15园林3

五、市级优秀团支部:

15涉外

六、系统级优秀团支部:

15涉外、16金融3、14园林4

七、系统级优秀团员:

16服导刘伊、15服导2王嘉慧、15涉外邱叶、14航空郑祎君、15国酒文露、15酒店孙梦瑶、16旅游马依热·米吉提、14金融3徐贤秀、15金融3方银霞、14商务高复董静漪、16商务3班冯欣羽、15园林4班张晓姮、园林高三刘雨梦

八、校级三好学生(246):

16服导:裘心雨、范家乐、唐思晴

16涉外:盛晨、方怡雯、王露茜、曽晴尔、张婉婷、何于琴

16导游:柴清悦、吴静雯、姜珊珊、时嘉慧、张琴瑶、周梦青

16旅游英语:张丽珍、王然、陈彬洋、毕亭亭、左逾洋、罗娣

15服导1:夏娟、沈家豪、杨洁、蒋梦丽、何咏蕙、俞静、施烨蔚

15服导2:陈怡、叶琬俐、戚净晴、李倩、刘亚文

15涉外:傅婷、张丽娜、孙荪瑾姿、孔旻昱

15导游:徐柳依、翁继菲、张彬、胡鑫艺、姜慧君、徐雯青

14导游:傅巧瑛、傅叶琪、任美超、成一丹、范玉婷、吴雯秋

旅游高三1:叶佩恬、王一晴、赵晶、胡逸菲

16旅游新疆:马哈菲艳

15旅游新疆:开维塞尔·买买提艾力、热依兰·吾甫

14旅游新疆:周宇恒、张金慧、马哈巴勒•托呼达

16国酒:任丝翔、童祎洁、朱海腾、项雨、梅婷、宁芳

16航空1:沈青、李佳敏、刘竹君、唐嘉怡、李彦希、彭哲

16航空2:俞宁榕、金佳蕾、徐佳怡、陈润润、汲子云

16酒店:赵子茜、章思燕、朱雨馨、丁严珩、吴英杰、王倩

15国酒:吴清雅、陆昕、张熠倩、蒋佳琪、金世悦、高向航

15航空1:毛婉婷、秦昕雨、孙叶惠子、倪晨、郑晨杭

15航空2:金安然、洪倩、黄佳琦、张乐盈、楼瑶瑶

15酒店:何梦晴、高妤、施伊丽、傅旻婕、陈晴晴

14航空:郎婧、宣可欣、盛李彬、夏卿、曹越  

14酒店:程丽丽、熊美玲、詹姝含、楼佳颖、戴蕾、吴亦婷

酒店高三:汪雨欣、方英英、孔佳蕾

16园林1:徐晓丹

16园林2:施昊宇、孙瑞婷、张思婉、骆璟、毛晓波

16园林3:路杰、姚梦畑、江铭洁、王沁雅、李苏婉、黄佳

16园林4:刘莹、关涵妍、费扬、钱芳、卜梦灵、曹梦迪

15园林1:陈逸芸、朱巧飞、郑心儿、顾宇龙、徐丹丹、王雯琳

15园林2:潘熠祖、项佳乐、马乐瑶、华凯红、姚熠莹、郑晨、金滢

15园林3:汤银迎、王淑珍、姜倩倩、白晓宇、张信力、程诗漪

15园林4:周于文、刘钰、姚文怡、方芙蓉、王梦婷

14园林3:姚尊尧、陈昕、鄢含萍、周晴蕊、宋清瑜、于添智

14园林4:徐葭婧、潘嘉涵、高雨佳、姜艳玲、谢虎、兰建波

园林高三:沈涵、来佳萍、翁嘉成、何志成

16金融1:郑燚玲、来佳桁、林晓碟、吴怡、朱梦婷、黄进

16金融2:俞烈清、王佳美、黄凯强

16金融3:叶丹萍、胡文婷、孙皓南、钟昕怡、陈睛元、徐曼曼

15金融1:裘芳芳、王倩、周晓庆

15金融2:刘晶晶、杨梦雨、周俞霖、王卓佳、耿金凤

15金融3:陆浩男、葛雨玲、李诗晨、周心怡、沈懿

14金融3:沈嘉仪、赵燕

金融高三:陈素文、任天羽、张庭轩、陈虹、洪斯旖

16商务1:胡蛟、项瑾、朱琳、许欣玥

16商务2:陈玲、邱博文

16商务3:谢灵、徐海云、高雯倩、肖雨、鲍依洋

15商务1:李梓雯、单雨心、景香玉、章佳怡、钟怡

15商务2:许聪杰、唐敏、李娇娜、异钰敏、姚璐、吕华

15商务3:杨慧雯、叶洁玮、方艺、王欣、方宁、朱思佳

14商务3:陈晓丽、吴文琦、袁璐、戚雪琪、葛正千

商务高三:赵爽、彭茜、章佳玲

九、校级优秀团员(75):

16服导:刘伊

16涉外:沈馨怡、夏琦

16导游:宋家恺

16旅游英语:张梵溢、孙露露

15服导1:张洋

15服导2:王嘉慧

15涉外:田怡琳、邱叶

15导游:湛巧林、陈嘉莉

14导游:沈银清、夏宁、邹雅琦、王楠

旅游高三1:王倩倩、马富煜

16旅游新疆:马哈菲艳

15旅游新疆:马新晨、马巧云

14旅游新疆:王楠楠

16国酒:张怡洁

16航空1:汤慧文

16航空2:来湘妮

16酒店:陈蕾、柯瑞瑞

15国酒:文露

15酒店:黄玉洁、孙梦瑶

14航空:郑祎君

14酒店:刘颖、来婷婷、朱琳

酒店高三:沈於甜卿、丁嘉璐、胡怡君

16园林2:任杭泽

16园林3:徐想、蔡子艳

16园林4:许同歆

15园林1:邢宇轩

15园林2:吴佩

15园林3:沈瑜、董柯新

15园林4:张晓姮、俞超琦、胡瑞涢

14园林3:楼嘉婷、胡霄

14园林4:叶蓓

园林高三:刘雨梦、魏佳楠

16金融1:陈皓龙

16金融3:胡瑜嘉、李甜

15金融1:马晓妍、吴疆

15金融2:王颖君、李雯

15金融3:章佳琪

14金融3:徐安怡

金融高三:毛巧兵、葛莉莉、唐苗霞、王语菡

16商务3:冯欣羽

15商务1:范美丽

15商务2:周子晴、陶淑琪

15商务3:杨艳

14商务3:张铭君、徐淑颖

商务高三:董静漪、朱敏君

十、校级优秀学生干部(42):

16涉外:蔡林洁

16旅游英语:姜屿璐

15服导1:陈娜

15服导2:梅佳莹

15涉外:林怡静

15导游:洪玲

14导游:湛姣姣

旅游高三1:王俊杰

16旅游新疆:俞凤芝

15旅游新疆:热那古丽

14旅游新疆:马维兰

16国酒:方诗晴

16航空1:陈媛媛

16航空2:周天辰

16酒店:张洋洋

15国酒:刘晶晶

15航空2:徐佳妮

15酒店:姚妤晨

14酒店:戚玥

16园林2:陈快乐

16园林3:聂楠

16园林4:罗安榕

15园林1:葛清莹

15园林2:汪翊涵

15园林3:杨龙

15园林4:姜一加

14园林3:翁应翔

园林高三:董铧琪

16金融1:訾凤杰

16金融2:龚静

16金融3:丁杰

15金融1:沈斌

15金融2:董陆源

15金融3:邵子卿

14金融3:石思玮

金融高三:张悦

16商务3:周雅洁

15商务1:冯培妍

15商务2:董诗滢

15商务3:陈曦玥

14商务3:黄祯

商务高三:胡琴

十一、实习标兵(43):

旅游实习:李伊瑶、张清丰、王菲、洪程、翁家宝、徐佳铭、周杰

酒店实习:韩雯静、袁杭、王天宇、郭梓晗、沈欣仪、余晨雄、叶琦东
园林实习:金璐、房昕怡、季峻杉、翟星宇、李佳皓、朱江锋、王项雨
金融实习:郑鸿、王海慧、黄煦阳、刘寅、方姝、许君婕、毛麒杰、徐杭洁、王微

商务实习:沈如意、韩嘉翎、韦施、徐田恬、陈梦娇、陈馨羽、顾纯颖、赵晴晴、沈曹英、蔡百闻、葛宇奇、马巍桦、徐可扬


上一篇 2017学年第一学期“新学期新风采”评比获奖班级公示 下一篇 杭州市教育局办公室关于评选2016年度 杭州市三好学生、先进班集体的通知